Самый дешёвый электромобиль

Самый дешёвый электромобиль

Индийская компания Mahindra разработала самый дешёвый электромобиль

Компанией Mahindra уже разрабатывался самый дешёвый автомобиль со стоимостью менее $2000. На очереди супербюджетный электромобиль. Учитывая обещанную правительством субсидию на электрокары и стоимость производства, в Mahindra рассчитали примерную цену нового электромобиля в продаже. Эта цифра не должна превысить $2700.

У двухдверного хэтчбека е20 стильный современный дизайн. Для индийских авто это редкость. Но в этот раз Mahindra за $2700 предлагает полноценный набор аккумуляторов, электродвигатель, автоматическую КПП. Заряжается аккумулятор для автомобиля е20 от самой обычной домашней розетки. Компания также подготовила специальную программу для смартфонов, позволяющее контролировать уровень заряда с экрана телефона.

Но есть в этой ...

Читать далее

Дизельный Citroen DS4 уже доступен в России

Дизельный Citroen DS4 уже доступен в России

Компания Citroen начала поставки в Россию дизельного модификации модели DS4. Нужно сразу отметить, что на долю автомобиля приходится ¾ общего объема реализации линейки DS, поэтому появление дизельного варианта может еще больше увеличить «авторитет» хэтчбека.Citroen DS4 получил турбированный дизель HDi 160, который будет агрегатироваться с шестидиапазонной коробкой-автоматом. Этот двигатель не только обеспечивает высокий крутящий момент в 340 Нм, который доступен при частоте 2000 об/мин, но и отличается высокой топливной эффективностью — 5,7 литров на сотню километров пути при смешанном трафике.

Стоимость первой версии в России будет начинаться от 1 105 тысяч рублей, второй — 1 187 тысяч рублей.

Читать далее

Обновленный ASX

Обновленный ASX

Компания Mitsubishi выводит на российский рынок обновленную версию популярного кроссовера ASX. Машину можно заказать у официальных дилеров уже сейчас. По сравнению со своим предшественником, новинка изменилась не сильно. В экстерьере появились хромированные детали, модернизированные бамперы и решетка радиатора, в салоне — мультимедийная система нового поколения и более качественные материалы отделки. Кроме того, у обновленного ASX перенастроены амортизаторы и усилены рычаги подвески.
Комплектации кроссовера Mitsubishi ASX и их стоимость остались неизменными. Как и раньше, автомобиль можно приобрести по цене от 699 000 рублей. Покупателю на выбор предлагаются бензиновые двигатели объемом 1,6, 1,8 или 2,0 литра в сочетании с «механикой ...

Читать далее

Продажи «Мерседеса А-класса» 2

574_mercedes.jpg574_mercedes_img3.jpg

В России начались продажи хэтчбеков Mercedes-Benz A-класса нового поколения. В отличие от основных конкурентов — моделей Audi A3 и BMW первой серии, «мерседесовская» новинка пока предлагается только с пятидверным кузовом. Под капотом — бензиновые турбомоторы с непосредственным впрыском объемом 1,6 литра и мощностью 122 или 156 л. с.

Базовой моделью стал Mercedes-Benz A 180, оснащенный 122-сильной версией двигателя и «механикой», его цена — 875 000 рублей. Автомобиль с семиступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач дороже на 90 тысяч рублей. Модификация A 200 с мотором мощностью 156 сил и «преселективом» стоит от 1 170 000 рублей.

Mercedes-Benz A 250 с двухлитровым силовым агрегатом, а ...

Читать далее

Новое «лицо» отечественного авто

Новое «лицо» отечественного авто

Речь идет о концепт – каре Lada XRAY, которая была создана под управлением нового дизайнера российского автогиганта Стива Маттина, который прежде работал с Volvo и Mercedes. Создание данного авто ярко показывает ближайшее будущее отечественного автотранспорта в новом формате, что мягко говоря приятно удивляет.
Игорь Комаров, являющийся президентом АвтоВАЗа, во время представления новинки на ММАС ’12 года отметил, что с выпуском этого автомобиля они показывают дальнейшее развитие стиля автомобилей Lada. Более того он обозначил что в дальнейшем компания представит не концепт, а авто с воплощением новых тенденций и идей.
Lada XRAY была создана с целью демонстрации планов компании АвтоВАЗ касательно развития модельного ...

Читать далее

Скидки на оплату штрафа за 10 дней

Скидки на оплату штрафа за 10 дней

 На рассмотрение государственной думе представлен законопроект, согласно которому нарушитель, оплативший штраф в течение 10 дней, получает «скидку» в 50%.

По информации «Российской газеты», Комитет Госдумы по государственному строительству и конституционному законодательству уже одобрил предложение. Отметим, что проект находился на рассмотрение Госдумы с прошлого года.

Согласно предложению, водитель, успевший погасить задолженность за 10 дней, имеет право заплатить ровно половину штрафа. В частности, за выезд на выделенную полосу движения нарушитель сможет отдать 1500 вместо 3000 рублей.

Первый заместитель председателя комитета Лысаков Вячеслав в рамках пресс-конференции одобрил проектное решение. На совещании был рассмотрен и более значительный вопрос об ужесточение мер наказаний за вождение ...

Читать далее

BMW наделал много шума

BMW наделал много шума

 Еще с начала года воздух был наполнен слухами о том, что BMW готовит к выпуску младшего «брата» своему X6. Теперь же генеральный директор бренда Норберт Райтофер официально заявил о планах по созданию X4, который будет построен на Спартанбергском заводе компании в Штатах.

По информации, представленной журналом «Autoweek», (предположительно) спортивного вида кроссовер дебютирует на автосалоне в Детройте в январе 2013 года в форме, приближенной к производственной, как тонко замаскированный концепт. Его появление на мировых рынках запланировано на следующий год.

Поговаривают, что X4 позаимствует свою платформу и линейку бензиновых и дизельных двигателей у более приземистого, но наиболее вместительного X3.

В планах баварского ...

Читать далее

Peugeot оглашает цены

Вслед за мировой премьерой модернизированного RCZ, состоявшейся в сентябре на Парижском автосалоне, Peugeot утвердил британские цены на модель-купе, которая поступит в дилерские залы в течение второй недели января 2013. Модель 2013 года сохраняет ту же линейку двигателей и имеет два варианта исполнения. Так цены на Sport-уровень начинаются с £21 595, а GT-класс стартует с отметки £23995. RCZ, выбранный в отделке Sport, включает 18-дюймовые колеса, двухзонный кондиционер, помощь при парковке и USB с Bluetooth наряду с автоматическим освещением, а также в зависимости от предпочтений покупателя сидения могут быть выполнены из кожи или искусственной замши. GT-уровень отделки, который, по словам Peugeot, был ...

Читать далее

«Это же Резник!..»

«Это же Резник!..»

МВД России пообещало снять с должности сотрудника ГИБДД и строго наказать его начальство за то, что полицейский отпустил известного поэта Илью Резника после нарушения ПДД — езде по резервной разделительной полосе. Артист, по совместительству много лет возглавляющий общественный совет при МВД, ездит с «блатными» автомобильными номерами серии АМР и уже не первый раз попадается на подобном нарушении. Громкий скандал вокруг народного артиста России Ильи Резника разгорелся в четверг, после того как активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) рассказали о результате своего рейда по проверке деятельности сотрудников ГИБДД. «Мы проводили рейд на Кутузовском проспекте, в районе Триумфальной арки, проверяя, как несут службу инспекторы ...

Читать далее

Lada Granta c 106л.с.

Lada Granta c 106л.с.

 В его арсенале скрыты 106 лошадиных сил. В настоящее время самым мощным в гамме выступает 1,6-литровый двигатель, но располагающий потенциалом мощности в 98 «лошадок».

Новый мотор будет трудиться в паре с модернизированной механической трансмиссией. Динамические возможности модели станут чуть лучше – для покорения первой сотни на спидометре потребуется не более десяти секунд. Максимальная скорость окажется на уровне 180 километров в час. Что же касается версии с 98-сильным мотором, то «максималка» составляет 175 километров в час.

Для Lada Granta производитель предлагает 1,6-литровый мотор в трех версиях мощности. В базовом оснащении для модели доступны 8-клапанные двигатели. Их потенциал равен 82 и ...

Читать далее

Место под рекламу

реклама.jpgallogo.png
Поискать на сайте