Самый дешёвый электромобиль

Самый дешёвый электромобиль

Индийская компания Mahindra разработала самый дешёвый электромобиль

Компанией Mahindra уже разрабатывался самый дешёвый автомобиль со стоимостью менее $2000. На очереди супербюджетный электромобиль. Учитывая обещанную правительством субсидию на электрокары и стоимость производства, в Mahindra рассчитали примерную цену нового электромобиля в продаже. Эта цифра не должна превысить $2700.

У двухдверного хэтчбека е20 стильный современный дизайн. Для индийских авто это редкость. Но в этот раз Mahindra за $2700 предлагает полноценный набор аккумуляторов, электродвигатель, автоматическую КПП. Заряжается аккумулятор для автомобиля е20 от самой обычной домашней розетки. Компания также подготовила специальную программу для смартфонов, позволяющее контролировать уровень заряда с экрана телефона.

Но есть в этой машине и существенные ограничения. На одном заряде е20 может пройти максимум 100 км. При этом скорость можно развить не более 80 км/ч.

Автомобиль планируется продавать и на иностранных рынках. Но там нет субсидий государства на покупку экологичных машин. Поэтому цена будет другой. Кроме того, индийский автопроизводитель отмечает, что е20 можно рассматривать и как супербюджетную платформу для конструирования других моделей.

Статьи по теме

Место под рекламу

реклама.jpgallogo.png
Поискать на сайте